Новости и события » Общество » Трамп планирует назначить владельца сети фаст-фудов министром труда США

Трамп планирует назначить владельца сети фаст-фудов министром труда США

Трамп планирует назначить владельца сети фаст-фудов министром труда США

Трамп считает, что Эндрю Пуздер спасет малый бизнес.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп намерен назначить министром труда Соединенных штатов Эндрю Пуздера, владельца сети ресторанов быстрого питания. "Трамп объявил сегодня о своем намерении выдвинуть Эндрю Пуздера, гендиректора компании CKE Restaurants, на пост министра труда"- сообщила переходная команда Трампа.

Трамп считает, что "Пуздер создал и увеличил рабочие места тысячам американцам. Он будет бороться за повышение безопасности американских трудящихся и спасет малый бизнес от тяжелого бремени ненужных положений, которые препятствуют росту числа рабочих мест и уменьшают заработную плату".

Отмечается, что Пуздер уже согласился на предложение Трампа. Бизнемен отметил: "Избранный президент, также как и я, считает, что правильная государственная политика может привести к увеличению рабочих мест и заработной платы для американцев. Я горжусь тем, что мне выпал шанс служить в его администрации".

Пуздер является главой материнской компании CKE Restaurants, которой принадлежат крупные сети ресторанов быстрого обслуживания Carl's Jr., Hardee's, Green Burrito и другие.

Накануне Трамп официально объявил о намерении назначить шефом Пентагона Джеймса Мэттиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх