Новости и события » Спорт » Майкл Джордан выиграл суд у китайской компании

Майкл Джордан выиграл суд у китайской компании

Майкл Джордан выиграл суд у китайской компании

Верховный суд Китая удовлетворил иск легенды баскетбола Майкла Джордана, поставив точку в многолетней тяжбе, связанной с использованием местным производителем спортивной одежды китайского варианта фамилии звезды.

Бывший игрок "Чикаго Буллз" подал в суд на Qiaodan Sports в 2012 году, заявив, что компания, базирующаяся в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая, в своем названии использует китайскую транскрипцию его фамилии - Qiaodan - и номер 23, под которым он выступал, без его разрешения.

В 2015 году суд принял решение в пользу Qiaodan Sports. После этого адвокаты Джордана сказали, что обратятся в верховный суд.

Баскетбол крайне популярен в КНР, в том числе благодаря знаменитому китайскому игроку Яо Мину.

В четверг Верховный суд Китая отменил предыдущие решения в пользу Qiaodan Sports об использовании компанией иероглифического варианта фамилии Джордана, но оставил в силе постановление, позволяющее фирме использовать слово Qiaodan, написанное латинскими буквами.

"Я рад, что Верховный народный суд признал право на защиту моей фамилии своим постановлением в деле о товарном знаке", - сообщил Джордан.

"Китайские потребители должны знать, что Qiaodan Sports и ее товары не имеют ко мне никакого отношения".

Компания в своем микроблоге заявила, что уважает решение суда и будет, в рамках закона, надлежащим образом защищать свою продукцию и права на интеллектуальную собственность.

Джордан более 30 лет продуктивно сотрудничает с Nike Inc, которая разработала для него кроссовки Air Jordan.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх