Новости и события » Политика » Казарин: популисты штурмуют одну европейскую страну за другой

Казарин: популисты штурмуют одну европейскую страну за другой

Казарин: популисты штурмуют одну европейскую страну за другой

В настоящий момент Европу объединяет только одно - спрос на изоляцию и консервацию, и в этом плане российский президент стал единственным прототипом многих европейских политиков, которые начали побеждать в странах Запада. Как сообщает Newsmir.info, об этом в блоге «Крым. Реалии» пишет Павел Казарин.

По словам журналиста, избиратели Словакии, Франции, Польши, Австрии, Венгрии и США продемонстрировали всем, как они устали от истеблишмента, и они уже готовы идти и голосовать за тех, чья политическая повестка еще совсем недавно казалась бредом. «В прямом эфире мы наблюдаем за тем, как популисты штурмуют крепости, и они сделали ставку на изоляционизм и евроскептицизм. Популисты пообещали границы, внутри которых избирателю будет тепло и комфортно, и особенность нынешней ситуации заключается в том, что тренд, который сейчас наблюдается на Западе, был откатан в РФ еще лет пятнадцать назад», пишет Казарин.

По его мнению, тогда торжествовал курс на консервацию, а курс внутренней политики сводился к тому, чтобы избежать любых перемен. «Украина обрела независимость, когда тепличные условия закончились», считает Казарин.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх