Новости и события » Общество » Студенты из Омска собрали робота-руку

Студенты из Омска собрали робота-руку

Студенты из Омска собрали робота-руку

Недавно в Омске прошла ежегодная конференция студентов. В Авиационном колледже самые гениальные и изобретательные ученики смогли представить свои разработки приборостроение или информационных технологий. Омские студенты собрали робота-руку, которая способна работать с опасными химикатами в труднодоступных местах.

Секцию "Роботехника" представили впервые и участие в ней приняли школьники. Они презентовали публике более десятка проектов, которые возможно будут использовать люди в будущем. Среди них был браслет способный оценивать и выводить на циферблат информацию о состоянии здоровья, а также вездеход с функцией программирования.

Завкафедрой "Автоматизация и робототехника" ОмГТУ Елена Гебель рассказала, что в мире это одно из самых больших внедрений, которые способны обезопасить работу человека, если она связана с опасностью, например с химикатами или минами.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх