Новости и события » Hi-Tech » Биологи сняли трапезу морской черепахи

Биологи сняли трапезу морской черепахи

Биологи сняли трапезу морской черепахи

Чем и как питается морская черепаха, показали биологи. Для этого они использовали специальную видеокамеру, которую прикрепили к панцирю существа.

В ролике, опубликованном на видеохостинге Vimeo, хорошо видно, как черепаха, плывя, поедает медуз, при этом ни на секунду не замедляя скорости своего движения.

После просмотра видео некоторые пользователи сошлись во мнении, что существо в кадре напоминает им персонажа игры Pac-Man, то есть так же широко открывает рот и быстро глотает попадающуюся на пути добычу.

Как известно, эти черепахи дожили до наших времен еще с Мезозойской эры, причем за столько времени они практически не эволюционировали. Среди их особых свойств ученые отмечают невероятные навигационные способности. Доказано, что они могут безошибочно найти место своего рождения даже через много лет.

Предлагаем и вам посмотреть это познавательное видео.

Ранее информационный портал "Newsmir.info" рассказывал историю о том, как черепаха умудрилась обогнать кролика.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх