Новости и события » Спорт » На одесском стадионе «Манчестер Юнайтед» обыграл «Зарю»

На одесском стадионе «Манчестер Юнайтед» обыграл «Зарю»

Матч между футбольными командами «Манчестер Юнайтед» и «Зарей», который прошел вчера на стадионе «Черноморец», завершился со счетом 2:0.

Футболисты «Зари», понимая превосходство MU, уровень соперника и класс его игроков, с первых минут стали в плотную оборону, при этом грамотно и быстро переходили в контратаки, которые, впрочем, редко заканчивались ударами по воротам.

При этом, MU, контролируя игру, без труда смог нанести в створ ворот несколько ударов - часть из них парировал вратарь луганской команды, другие же пришлись мимо ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Стоит отметить, что первый тайм был омрачен несколькими стычками: хулиганы пробирались под трибунами, срывали флаги соперников, а с трибун во вратаря английской команды бросили несколько петард, одна из которых взорвалась возле Ромеро.

Что касается судьи, то с его стороны наоборот усматривалась некоторая симпатия к англичанам, что было заметно в спорных моментах игры и принятии соответствующих судейских решений.

Второй тайм начался для луганчан не лучшим образом: на 47-й минуте Генрих Мхитарян, который играет под номером 22, взял игру под свой контроль, обойдя нескольких защитников «Зари», он вышел один на один с вратарем и забил первый гол.

В дальнейшем второй тайм напоминал первый. Мяч контролировали игроки английской команды, а «Заре» все так же приходилось играть на контратаках. Под занавес напомнил о себе Златан Ибрагимович, который забил гол на 88-й минуте, также выйдя тет-а-тет с вратарем «Зари».

Стоит при этом отметить, что «Заря» достойно провела свой последний матч в Лиге Европы, заняв в группе 4-е место с двумя очками. Англичане же с 12-ю очками продолжают покорять второй по значимости в Европе клубный турнир.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с болельщиками. К сожалению, почти все жалуются на ужасную организацию пропуска на стадион. Из-за этого часть зрителей попали на стадион только в конце первого тайма.

Люди отмечают, что и сам стадион пока просто не готов принимать матчи такого уровня, и не зря тренер англичан попросил больше не проводить матчи зимой в Одессе.

Отдельно болельщики отметили драки, а вернее то, что стюарды, мягко говоря, не справлялись со своей работой и зачастую даже не замечали стычки на трибунах.