Новости и события » Общество » Вместе с Меджлисом нам нужно разработать план действий в Крыму - киевская газета

Вместе с Меджлисом нам нужно разработать план действий в Крыму - киевская газета

Вместе с Меджлисом нам нужно разработать план действий в Крыму - киевская газета

В Крыму время работает против Украины, поскольку и без того слабые проукраиснкие настроения уменьшаются, пишет киевская газета "День".

В публикации отмечается, что экс-глава военно-гражданской администрации Луганской области Георгий Тука призвал готовится к возвращения Крыма уже в ближайшие годы, когда в России якобы усилятся центробежные тенденции.

Правда, газета не соглашается с такими оценками и пишет: "Одна из главных проблем здесь - это доминирование среди активной части населения Крыма (включая Севастополь) пророссийских настроений и неизбежное усиление таких настроений в результате миграционной (точнее, колонизаторской) политики власти РФ. И даже если согласиться с публицистом Павлом Казариным относительно того, что 20% крымчан - это потенциально «ядерный» проукраинский электорат, то не менее «ядерных» пророссийских сил на полуострове больше".

При этом издание утверждает, что Россия "проводит колонизаторскую политику" и "меняет этнодемографический состав населения Крыма".

"А потому в Крыму время не работает на Украину. Сегодня в случае возникновения глубокого внутриполитического кризиса в РФ (а в России сногсшибательные политические события имеют способность происходить внезапно, например, неполные сто лет тому назад - демократическая революция) 20% «ядерного» проукраинского населения при содействии Киева (не обязательно официального) полностью могут преодолеть «ядерные» пророссийские силы. Вопрос в том, как максимально уменьшить число тех, кто активно поддержал «КрымНаш», а вместе с тем получить хотя бы нейтралитет (желательно доброжелательный) других групп.

Но что делать в случае, если за названные Тукой 10 лет «ядерная масса» крымчан, преданных Российской империи при любой политической погоде, превысит 50% населения? И нашей власти, и гражданскому обществу, и Меджлису следует иметь план действий на такой случай - но лучше не допустить осуществления в Крыму колонизаторских планов Кремля и радикальных этнодемографических и этнополитических трансформаций на полуострове. Как это сделать? Это уже тема обсуждения в узком кругу экспертов", - резюмирует автор публикации..


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх