Новости и события » Культура » Вера Глаголева дралась с братом

Вера Глаголева дралась с братом

Вера Глаголева дралась с братом

Известная по многим ролям в кино, Вера Глаголева, являющаяся народной артисткой РФ, дала интервью для СМИ. Как оказалось, в детстве она нещадно и постоянно дралась со своим родным братом.

Глаголева, которая сама имеет троих детей, считает, ей с родителями очень повезло. Они были биологами и отдавали себя работе до такой степени, что на командование дома у них просто не оставалось сил.

С братом, со слов артистки, она дралась нещадно. Основной причиной, как признает Глаголева, была ее вредность. В их семье так сложилось, она считалась папиной дочкой, а он маминым сынком. Поэтому брату доставалось еще и от папы после ее жалоб. В дальнейшем, правда, у них сложились хорошие отношения, сохраняющиеся до сих пор.

Когда журналисты спросили Глаголеву, знает ли она, почему ей дали ее имя, та ответила, что нет, но не представляет себя названной как либо иначе, чем Вера. Она сказала, что при звуке своего имени ощущает нечто теплое и родное.

Отец, как сказала Вера Глаголева, очень хотел видеть ее в качестве художественной гимнастки. Она сразу поняла, это не для нее, но из уважения к родителям целый год посещала секцию, превозмогая себя.

Вслед за гимнастикой последовала стрельба из лука. Этот вид спорта, по мнению артистки, дал ей навыки своевременного сосредоточения, научил глядеть на ситуацию отстраненно и внутренней выдержке.

Когда говорят, что артисту не нужен ум, это неправда, продолжила Вера Глаголева. Актер, как она считает, должен быть, в первую очередь, личностью, а с глупыми лучше даже не общаться, они всегда останутся пустозвонами. Главное, чтобы у человека было собственное мнение, даже если оно отличается от моего, сказала актриса.

Глаголева подтвердила, она не получала профессиональное актерское образование. Но, по ее мнению, это уже не стоит вспоминать, так как сорок лет в кинематографе - это непрерывные учеба и экзамены.

Своим кумиром артистка, как ранее, так и после его смерти, продолжает считать Михаила Андреевича Глузского. Он при каждой встрече выдавал фейерверки подначек, а также юмора и смеха.

Вера Глаголева полагает, в современном кино сложилось безвременье, в нем нет судеб, все свелось к единственной функции - развлечение, полюбила, разлюбила, опять полюбила и так далее. В кинематографе уже другое отношение к жизни и профессии. Ушли действительно великие картины.

В фильмах актриса снимается с 18 лет, в том числе в таких известных лентах, как «Не стреляйте в белых лебедей» и «Выйти замуж за капитана». Первый ее брак был с режиссером Родионом Нахапетовым, от которого у нее две дочки. Старшая из них сейчас балерина в Большом театре. Ее младшая дочь Настя - от второго мужа. К слову, Вера Глаголева добилась успеха не только в кино. Она также стала мастером спорта в стрельбе из лука.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх