Новости и события » Культура » Журнал Playboy может исчезнуть из России в 2017 году

Журнал Playboy может исчезнуть из России в 2017 году

Журнал Playboy может исчезнуть из России в 2017 году

Издательство Burda, которое занимается выпуском журнала Playboy в России, до сих пор не продлило лицензию для выпуска издания в 2017 году. Это стало известно из сообщения РБК.

Мнения сотрудников компании и ее главы очень разные. Так, сотрудники утверждают, что выпуск Playboy завершится. Но, по заявлению главы издания, о закрытие не может быть и речи. Отметим, что издательство Burda, как и многие другие, в декабре уже имеют заключенные контракты на следующий год. Однако в этом году контракт еще не подписан и аналитики склонны голосовать в пользу закрытия журнала.

Руководство издательского дома убежденно, что подписание контракта все же состоится, но прежде нужно согласовать его стоимость с Российской стороной, которая уже не планирует предоставлять изданию прежние условия.

В целом ситуация на рынке глянцев с каждым годом становится хуже. За 5 лет аудитория журнала Playboy в России уменьшилась примерно на 300 тысяч человек, что составляет чуть менее 30% от общего числа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх