Новости и события » Общество » На админгранице с Крымом планируют провести правозащитную акцию

На админгранице с Крымом планируют провести правозащитную акцию

На админгранице с Крымом планируют провести правозащитную акцию

Херсонский региональный Меджлис и Крымскотатарский ресурсный центр 10 декабря планируют провести на админгранице с аннексированным полуостровом правозащитную акцию «Крым - территория бесправия».

По словам организаторов, мероприятие посвящено международному дню прав человека, а главная цель акции - привлечение внимания мирового сообщества к проблеме защиты прав человека в аннексированном Крыму и коллективного права крымскотатарского народа.

«В 10:00 начнется сбор и формирование автоколонны на трассе возле стелы дружбы Генического и Махарадзевского районов. В 10:30 колонна двинется к КПВВ «Чонгар», где состоится пикет с портретами политзаключенных, убитых и похищенных людей в оккупированном Крыму. В рамках мероприятия будет выезд участников акции к активистам гражданской блокады Крыма и просмотр документального фильма «Борьба за Родину: крымские татары». Для активистов будет проведена лекция по вопросам правозащитной деятельности», - говорится в сообщении.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх