Новости и события » Общество » В Москве на религиозную пропаганду жалуются родители учеников

В Москве на религиозную пропаганду жалуются родители учеников

В Москве на религиозную пропаганду жалуются родители учеников

В Москве на религиозную пропаганду жалуются родители учеников пятого класса. Они направились в Генпрокуратуру с заявлением на одну из школ столицы, в которой, по их словам, учат по учебнику «Истоки», который навязывает православную идеологию.

Согласно заявлению, содержание учебника носит пропагандистский манипуляционный характер с давлением на психику детей. Сообщается, курс ОДНКНР должен для всех учащихся быть обязательным.

Женщина, одна из инициаторов жалобы на религиозную пропаганду, сообщила: В учебнике постоянно твердится о чудесах, творимых иконами, нечистой силе, ангелах-хранителях и святой воде. Я - атеистка, однако недовольными оказались все верующие. Половину нашего класса составляют мусульманские дети, также есть семь адвентистов, иудеев, католиков».

Жительница Москвы добавила, что изначально возмущенные родители обращались в департамент образования, но там письмо с просьбой об устранении учебного курса, было перенаправлено в саму школу. Руководство столичного общеобразовательного учреждения пригласило всех на родительское собрание, где пояснили, они не могут убрать предмет, потому что это прерогатива департамента, который ввел в программу эту дисциплину. Тогда родители были вынуждены отправить жалобу в федеральную единую централизованную систему органов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх