Ла-Чоррера

Ла-Чоррера

В округе Западная Панама имеется одноименная провинция, административным центром которой является город Ла- Чоррера (La Chorrera). Давайте узнаем больше об этом необычном панамском городе.

Информация о городе

Он расположен в 30 км от столицы страны, Панамы, на тихоокеанском побережье. Его площадь составляет 337 кв. км. (130 кв. миль), а население равняется 62803 человека. Это один из самых больших городов в стране.

Ла-Чоррера имеет собственный девиз, который переводится так: «это место красивых женщин, добрых людей и веселой ночной жизни». Происхождение названия города точно неизвестно, но по одной из версий предполагается, что оно пошло от большого количества водопадов, окружающих населенный пункт.

Здесь довольно плодородные земли, которые дают хороший урожай. Местные жители выращивают сахарный тростник, бобы, маниоку, апельсины, кофе, рис и ананасы. Около 2% всех лесоматериалов государства производится в данном районе.

Погода в Ла-Чоррера

В городе преобладает теплый тропический климат. Здесь выпадает значительное количество осадков круглый год, около 2736 мм. Сезон дождей официально длится с мая по ноябрь.

Самым засушливым месяцем является январь, в это время выпадает примерно 161 мм осадков, а самым «мокрым» - май (298 мм). Наиболее теплым месяцем в году является ноябрь, средняя температура равняется +27,6°C, а самым холодным - июнь с +25,6°C.

Достопримечательности города

В Ла-Чоррера имеется несколько природных парков и заповедников. Самой популярной достопримечательностью является основной водопад, Chorro de La Chorrera. Здесь можно прекрасно освежиться в летний зной и полюбоваться живописной природой, чем с успехом и пользуются как туристы, так и местные жители.

Также стоит посетить соседние водопады, которые называются El Chorro de Canoa Quebrada и El Chorro Trinidad. Эти бурлящие потоки воды никогда не пересыхают, а вокруг них растет буйная растительность, где обитают различные птицы и животные.

В самом городе Ла-Чоррера часто проходят международные выставки, которые называются Дом Chicheme и Bollo. Здесь представлены экспозиции из вещей знаменитых спортсменов со всего мира: Хосе Луис Гарсеса (футболист), Висенте Москера (боксер), Мариано Ривера (бейсболист) и других.

Где можно переночевать?

В самом населенном пункте Ла-Чоррера отелей нет. Ближайшая гостиница находится в 13 км от города, в Сантьяго. Наиболее популярными заведениями по независимым отзывам посетителей являются:

  • Hotel Mykonos;
  • Hotel Gran David;
  • Hotel Vista Lago;
  • Hotel Galeria;
  • Casa Friuli Ecolodge Las Minas & Coffee House B&B.

Во всех гостиницах имеется собственный бассейн и ресторан, а номера оборудованы необходимой бытовой техникой, чтобы сделать отдых посетителей максимально комфортным. Обычно гостям предоставляется бесплатная парковка и доступ в интернет, имеются номера для людей с ограниченными возможностями.

Где перекусить в Ла- Чоррера?

В городе есть несколько кафе и ресторанов, где готовят как континентальные и национальные панамские и блюда, так и международные. Самыми популярными заведениями являются:

  • Popeyes Louisiana Kitchen - здесь подают курицу, которую готовят различными способами;
  • Diamante - китайский ресторан, специализирующийся на блюдах из риса;
  • Boards And Burgers - здесь едят фаст-фуд, бургеры и т. д.

Как доехать до города?

Через город Ла-Чоррера проходит Панамериканское шоссе, по которому можно доехать на автомобиле в любую точку страны. Кроме того, следует иметь в виду, что населенный пункт находится на побережье Тихого океана, и сюда можно добраться по морю.

Ла-Чоррера

Ла-Чоррера

Ла-Чоррера

Ла-Чоррера

Ла-Чоррера

Ла-Чоррера


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх