Новости и события » Авто » Опубликован тизер будущего флагмана Lexus

Опубликован тизер будущего флагмана Lexus

Опубликован тизер будущего флагмана Lexus

Производитель продолжает сохранять интригу по поводу внешности модели LS пятого поколения. На картинке видна лишь новая платформа и частично передняя часть машины. Публичная премьера следующего поколения представительского седана состоится на автосалоне в Детройте в январе 2017 года.

Внешность следующего поколения седана LS унаследует ключевые черты концепта LF-FC, однако насколько серийная машина будет отличаться от прототипа, сказать пока сложно. Новинка получит модульную платформу GA-L, которая уже используется заднеприводным купе LC. С большой долей вероятности на флагмане дебютируют некоторые инновационные технологические решения в области коммуникации и мультимедиа.

Уже при старте продаж представительский седан получит те же моторы, которые используются на купе LC. Это гибридная силовая установка на базе V-образной "шестерки" объемом 3,5 л и мощностью 355 л. с., а также пятилитровый V8, развивающий 473 л. с. Позже возможно появление других агрегатов, включая полностью водородный двигатель.

В России автомобиль продается в пяти различных версиях с обычной и увеличенной колесной базой. На выбор предлагаются бензиновые двигатели мощностью 370 и 388 л. с., а также гибридная установка в 445 л. с. Все автомобили оснащаются восьмиступенчатым "автоматом", варианты привода - задний или полный. Цены стартуют от 5 453 000 рублей.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх