Новости и события » Общество » Сальмонеллез стал причиной массового отравления в Краснодаре

Сальмонеллез стал причиной массового отравления в Краснодаре

Сальмонеллез стал причиной массового отравления в Краснодаре

Специалисты Роспотребнадзора провели исследование в лаборатории компонентов салата для определения возбудителя отравления более 100 сотрудников. АО «Тандер». Выяснилось, что причиной отравления сотрудников предприятия в Краснодаре произошло из-за употребления зараженного сальмонеллезом куриного мяса.

Специалисты Роспотребнадзора инициировали проведение лабораторных анализов пищевой продукции, которую употребляли сотрудники предприятия АО «Тандер» в Краснодаре, впоследствии госпитализированных с отравлением. Выяснилось, что возбудителем отравления стал сальмонеллез S. Enteritidis в мясе курицы, которое поступало в столовую из ЗАО "Приосколье", расположенного в Белгородской области. Специалистами проведена внеочередная проверка предприятия ЗАО "Приосколье", в ходе которой зафиксировано множество нарушений в процессе мясопроизводства на птицефабрике, а именно режима мойки, а также дезинфекции производственного инвентаря и оборудования.

Раннее, 133 работника АО «Тандер» оказались на стационарном лечении с отравлением, употреблявших салат с куриным мясом в одном из офисных заведений общественного питания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх