Новости и события » Спорт » Огонь в Бельгии, израильское чудо в Англии. Лига Европы. 6 тур

Огонь в Бельгии, израильское чудо в Англии. Лига Европы. 6 тур

Огонь в Бельгии, израильское чудо в Англии. Лига Европы. 6 тур

"СЭ" представляет обзор 6-го тура группового раунда Лиги Европы.

Группа G

"Стандарт" - "Аякс" - 1:1 (Раман, 85 - Эль-Гази, 27)

"Панатинаикос" - "Сельта" - 0:2 (Гвидетти, 4. Орельяна, 76, с пенальти).

Заочный спор "Сельты" и "Стандарда" затянулся из-за прогнозируемых беспорядков в Льеже. В первом круге бельгийские фанаты устроили пожар на "Амстердам Арене". Теперь голландцы закидали поле файерами.

Жгли, впрочем, и голландские футболисты. Эль-Гази забил роскошный гол, с полулета отправив мяч в дальний угол на радость поклонникам галисийцев, которые быстро открыли счет в Афинах благодаря удару Гвидетти головой.

Серия "Аякса" из матчей с забитыми мячами выросла до 41 поединка. Бельгийцы в итоге отыгрались, однако это стало для них слабым утешением. В плей-офф отправилась "Сельта".

Группа К

"Интер" - "Спарта" П - 2:1 (Эдер, 23, 90 - Маречек, 54)

"Саутгемптон" - "Хапоэль" Б-Ш - 1:1 (ван Дейк, 90+1 - Бузагло, 79).

Жарко, но по-футбольному, было в Саутгемптоне, где "святые" столкнулись с ожесточенным сопротивлением "Хапоэля" из Беэр-Шевы. Хозяевам не только не удалось довести до ума стартовый штурм - они еще и лучшего снайпера Остина лишились, который неудачно упал и повредил плечо.

Это, впрочем, было не самой большой неприятностью англичан. Ближе к концу проходившего на встречных курсах матча Бузагло из-за штрафной отправил мяч в дальний угол, причем взятием ворот обернулось первое попадание гостей в створ. У хозяев оставалось 12 минут на два забитых мяча, и, чудо едва не случилось. Ван Дейк забил на первой добавленной минуте, а Йосида промахнулся с двух метров на третьей. Но стоило ли удивляться такому итогу, если израильский клуб в этом розыгрыше уже побеждал на "Сан-Сиро"?

Одна игра - поединок "Сассуоло" и "Генка" - так и не началась из-за сильного тумана. Матч будет сыгран в пятницу, но турнирного значения он не имеет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх