Новости и события » Спорт » Более тысячи российских спортсменов причастны к допинг-скандалу - Р.Макларен

Более тысячи российских спортсменов причастны к допинг-скандалу - Р.Макларен

Более тысячи российских спортсменов причастны к допинг-скандалу - Р.Макларен

Более тысячи российских спортсменов с летних, зимних и паралимпийских видов спорта непосредственно задействованы в манипуляциях с допингом. Об этом говорится во второй части доклада канадского юриста Ричарда Макларена, которую он подготовил для Всемирного антидопингового агентства, передает со ссылкой на BBC.

Эксперты во второй части доклада подтвердили подмену допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Однако, по мнению Р. Макларена, техники подмены проб и сокрытия допинга после Сочи стали обычной практикой для Московской антидопинговой лаборатории и использовались во многих летних и зимних видах спорта.

Напомним, первую часть доклада Р. Макларен представил 18 июля.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта Российской Федерации и Центром спортивной подготовки (ЦСП) допинговой программы в российском спорте.

По словам Р. Макларена, комиссия WADA убеждена, что ФСБ принимала участие в подмене допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх