Новости и события » Общество » "Укрзализныця" переходит на новый график работы

"Укрзализныця" переходит на новый график работы

"Укрзализныця" переходит на новый график работы

В новом графике движения ПАО "Укрзализныци", который будет запущен 11 декабря, предусмотрено курсирование 107 круглогодичных поездов, что на 8 больше, чем в прошлом году. Об этом заявил заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан, сообщает "Укринформ".

"Новый график движения запускается с 11 декабря 00:00 часов. В новом графике движения предусмотрено курсирование 107 круглогодичных поездов, это на 8 поездов больше, чем в прошлом году. Нам удалось переломить негативную тенденцию к сокращению объемов перевозки пассажиров и мы перешли в фазу роста", - сказал он.

Кроме того, Красноштан отметил, что в новом графике поезда ночного сообщения не отменяются и не уменьшаются.

"Плюс 8 поездов - это за счет и дневных, и ночных поездов. Главный критерий при разработке нового графика движения - то, что пассажир имеет выбор: путешествовать дневным сообщением, или ночным", - заявил он.

В "Укрзализныце" отмечают, что в новом графике движения поездов предусмотрено курсирование 193 пар пассажирских поездов (без учета электропоездов повышенного комфорта). В частности, формированием железных дорог Украины - 168 пар, стран СНГ - 14 пар, других стран - 12 пар.

В сообщении будет курсировать 14 пар пассажирских поездов в страны Запада и 25 пар - в страны СНГ, 154 пары во внутреннем сообщении.

Как отмечают в "Укрзализныце", скоростные и ускоренные составляют около 80% от общего количества пассажирских поездов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх