Новости и события » Общество » «НИБУЛОН» отметил 25-летний юбилей!

«НИБУЛОН» отметил 25-летний юбилей!

«НИБУЛОН» отметил 25-летний юбилей!

В далеком 1991 году Алексей Афанасьевич Вадатурский основал сельскохозяйственное предприятие «НИБУЛОН».

Процесс становления Украины как независимого государства ежегодно добавлял компании непредсказуемых событий: гиперинфляция, политические и экономические кризисы, военная агрессия со стороны России. Все эти процессы не добавляли позитива, но работники «НИБУЛОНа» никогда не сдавались и не останавливались перед трудностями, были убеждены, что благодаря своей работе смогут все.

Из компании, которая насчитывала всего 7 человек, «НИБУЛОН» превратился в мощное предприятие с мировым именем, которое дает работу почти 5000 работникам.

В 1996 году были созданы первые производственные подразделения компании в Николаевской и Луганской областях. На сегодня их уже 50!

25 тысяч украинцев доверили компании свое главное богатство - более 80 тысяч гектаров земли, ее обрабатывают земледельцы «НИБУЛОНа» современной сельскохозяйственной техникой.

В 1998 году наша компания стала первым в Украине сельхозтоваропроизводителем, который получил кредит при поддержке Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

В 2002 году начато строительство главного перегрузочного терминала компании в Николаеве, который в 2004 году был признан лучшим промышленным предприятием Украины. С этого предприятия и началась история компании по развитию современной логистической системы. В 2006 году был построен первый элеваторный комплекс в Полтавской области, в 2009-м - первый перегрузочный терминал на Днепре, а в 2011-м - первый перегрузочный терминал на реке Южный Буг. За это время общий объем хранения зерна компании достиг отметки в 1,8 милиона тонн.

Начиная с 2004 года, «НИБУЛОН» является лидером среди украинских экспортеров зерновых и масличных культур, а география экспорта компании насчитывает более 60 стран мира.

А в 2012 году для компании начался отсчет новой истории судостроения. Ведь «НИБУЛОН» стал первым аграрным украинским предприятием, которое успешно занимается судостроением на собственном судостроительно-судоремонтном заводе в Николаеве, который сегодня дал работу более 600 судостроителям, а в очереди на трудоустройство стоят 9000 граждан.

Сегодня речной флот «НИБУЛОНа» насчитывает 54 единицы современных самоходных и несамоходных судов, а ежегодный объем речных грузовых перевозок достигает почти 2 миллионов тонн.

Юбилейный 2016 год ознаменовался несколькими знаменательными событиями не только для компании, но и для Украины в целом. Так, благодаря ряду комплексных мероприятий: строительству перегрузочного терминала и серии несамоходных судов, спроектированных специально для работы на реке Южный Буг, и проведенным там (на деньги компании и без поддержки государства) дноуглубительным работам, «НИБУЛОН» впервые за четверть века восстановил грузовое судоходство на этой реке! И уже в августе состоялся первый рейс по маршруту Николаев - Вознесенск.

Осенью этого года жители Украины вновь всколыхнула приятная новость: «нибулоновский» флот пополнился пассажирскими судами, и компания планирует возродить внутренние речные пассажирские перевозки.

Всего же «НИБУЛОН» инвестировал в экономику Украины более 1,65 миллиарда долларов США! А у компании еще много амбициозных и масштабных проектов, которые она обязательно воплотит в жизнь.

«Николаевские новости» присоединяются к многочисленным поздравлениям с юбилеем! Желаем «НИБУЛОНу» процветания и еще многих лет работы на благо Украины!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх