Новости и события » Общество » Ученые обнаружили третий внеземной квазикристалл в "челябинском" метеорите

Ученые обнаружили третий внеземной квазикристалл в "челябинском" метеорите

Ученые обнаружили третий внеземной квазикристалл в "челябинском" метеорите

Американские и итальянские ученые обнаружили третий по счету квазикристалл внеземного происхождения, который удалось извлечь из метеорита упавшего на Дальнем Востоке России пять лет назад. Своим открытием, научная группа, поделилась с профильным печатным изданием.

Обнаруженный квазикристалл является третьим по счету материалом, который образовался в космосе и попал на Землю. Находка была обнаружена при тщательном исследовании фрагментов упавшего метеорита на Дальнем Востоке России. Космическое тело имеет правильную симметрическую форму двадцатигранника, похожего аналога, которого на Земле не существует.

Также ученые отметили необычную структуру квазикристалла, которая по своей сути состоит из симбиоза идеально упорядоченных частиц, и хаоса газообразного вещества. Специалисты предполагают, что подобный материал имеет внеземную природу происхождения, поскольку для его образования необходима температура в 1,2 тысячи градусов по Цельсию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх