Новости и события » Происшествия » Курьера в Петербурге обокрал на 250 тысяч рублей заказчик компьютерной техники

Курьера в Петербурге обокрал на 250 тысяч рублей заказчик компьютерной техники

Курьера в Петербурге обокрал на 250 тысяч рублей заказчик компьютерной техники

На 250 тысяч рублей обманули курьера по доставке компьютерной техники в Петербурге. Об инциденте, произошедшем 8 декабря в 17:00, информирует ГУ МВД РФ.

Курьер созвонился с клиентом и пришел на указанное место встречи. Мужчина попросил принести его покупку к нему на работу, в кафе по улице Шостаковича. Там молодого человека встретил якобы охранник. Разговаривая в это время с заказчиком по телефону, курьер передал незнакомому мужчине посылку по просьбе клиента. Охранник, прикрываясь речами о том, что нужно взять деньги из бухгалтерии, ушел с посылкой.

Таким образом, прождав продолжительное время в кафе, курьер не обнаружил на месте охранника, не смог после дозвониться заказчику. Украли карту памяти, телефон, фотоаппарат и 5 видеокарт. Точная сумма кражи составляет 244 179 рублей. На данный момент ведомство сообщило о том, что полиция выясняет все детали случившегося и решает вопрос об возбуждении уголовного дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх