Новости и события » Авто » В гонках Ле-Ман будет участвовать Cadillac

В гонках Ле-Ман будет участвовать Cadillac

В гонках Ле-Ман будет участвовать Cadillac

За последние 14 лет американский производитель Сadillac от General Motors впервые будет принимать участие в гонках Ле-Ман. Автомобиль от Cadillac разрабатывали согласно регламенту установленного порядка, а именно компания имеет право использовать только одну платформу из четырех.

DPi-V.R - болид, который будет бороться за первенство на треке. Двигатель собственного производства и шасси от марки Dallara, мотор V8 с объемом 6,2 литра - основные комплектующие болида. О технических характеристиках производители умалчивают. По некоторым данным известно, что силовой агрегат подобен мотору, который используется на седане CTS-V, а отдача перевалила за отметку в 600 л. с. Приблизительный вес гоночной машины не превышает 930 кг.

В гонках от компании Сadillac будут выступать 2 команды, одна из них заводская. Начало старта ожидается уже в следующем месяце.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх