Новости и события » Общество » Черниговцев предупреждают о питьевой воде с осадком

Черниговцев предупреждают о питьевой воде с осадком

Черниговцев предупреждают о питьевой воде с осадком

Сегодня, 9 декабря, около тринадцатого часа произошло краткосрочное отключение насосного оборудования ВНС №2 водозабора "Подусовка". Отключение оборудования произошло по причинам, не зависящим от деятельности КП "Черниговводоканал" из-за краткосрочного неконтролируемого обесточивание насосов ВНС №2, в результате чего насосы были остановлены.

Как сообщил главный энергетик КП "Черниговводоканал", около тринадцатого часа произошло отключение основного ввода распределительной подстанции (РП-15), которая находится на обслуживании ЧМЕМ. В результате отключения было прекращено электроснабжение на ВНС №2, обеспечивается по кабельным сетям, находящимся на балансе ЧМЕМ.

Как стало известно, отключение РП-15 произошло в результате порыва кабельной линии техникой компании "УкрСиверБуд", которая выполняла работы в районе Масанов.

В результате краткосрочного отключения и после автоматического переключения на резервную схему питания произошло срабатывание автоматики на насосной станции водопровода, что стало причиной закрытия и последующего открытия задвижек станции. Работа насосной станции была остановлена?? на 6 минут.

Из-за ситуации, возникшей не по вине работы оборудования КП "Черниговводоканал" состоялся гидравлический удар, который вызвал появление осадка в воде, подаваемой в некоторых районах города.

Так, сегодня, 9 декабря возможно краткосрочное появление осадка и помутнения питьевой воды в центральной части города, районах Подусовки и Масанов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх