Новости и события » Авто » Ноябрьские продажи порадовали французский авторынок

Ноябрьские продажи порадовали французский авторынок

Ноябрьские продажи порадовали французский авторынок

Согласно итогам 2015 года, продажи французских авто выросли на 2,5 %. За последние 11 месяцев, включая ноябрь 2016 года, прирост продаж достиг 5%, следовательно, общий показатель составляет 8,5 %.

В единицах объем авторынка Франции составил 16 3170 автомобилей. В общей сложности за данный период продано 1 млн 820 тыс. 420 единиц.

Лидерами продаж по-прежнему остаются Renault и Peugeot. Первая марка продала 33 297 единиц, и недалеко от этого результата Peugeot - 26 791 единица. Citroen упал в показателях по продажам в соотношении к прошлому году, на 5,6%, реализовав при этом 14468 авто. Volkswagen все так же является самой продаваемой моделью. Dacia в свою очередь реализовала около 8 032 машин.

Напомним, что автомобили французского изготовления славятся своим необычным внешним видом, а также постоянно удивляют своим уровнем комфорта. Инженеры очень часто используют самые смелые технические решения в разработках и внедряют их в реальность.

Peugeot Renault Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх