Новости и события » Происшествия » В Североуральске ребенок попал под колеса авто недалеко от детсада

В Североуральске ребенок попал под колеса авто недалеко от детсада

В Североуральске ребенок попал под колеса авто недалеко от детсада

Утром 9 декабря, недалеко от детского сада №18 произошло ДТП, участником которого стал автомобиль марки Daewoo Nexia. По предварительным данным, водитель автотранспортного средства, не увидев выбежавшего из-за машины ребенка, совершил наезд на 6-летнюю девочку.

В момент происшествия рядом с девочкой находилась ее мать, державшая за руку второго младшего ребенка. Женщина ехала на автомобиле с детьми в детский сад и, выйдя из него со вторым ребенком, обходила транспортное средство спереди, а 6-летняя девочка побежала обходить припаркованный автомобиль сзади, не заметив при этом проезжающего Daewoo Nexia, вследствие чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Врачи диагностировала у ребенка перелом бедра.

Сразу после произошедшего 23-летний водитель попытался выгородить себя, пересев на место пассажира, а своей спутнице сказал представиться водителем. Однако факт данной подмены обстоятельств сразу же выявили сотрудники ГИБДД при опросе подозреваемых. Водитель Daewoo Nexia прежде уже нарушал закон, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, за что у него были изъяты права. Молодому человеку уже предъявили обвинение за вождение машины без права управления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх