Новости и события » Hi-Tech » Игра Doom лишилась защиты от "пиратов"

Игра Doom лишилась защиты от "пиратов"

Игра Doom лишилась защиты от "пиратов"

Знаменитая игра Doom лишилась своей защитной системы Update 5, оберегавшей шутер от пиратов. Студия Bethesda пока никак не прокомментировала случившееся.

В обновленной версии Doom для PC появились некоторые изменения в технической части игры. Так, были отредактированы карты, добавлены боты в игровой процесс и появился новый режим. Также разработчики исправили немало программных ошибок.

В августе нынешнего года хакеры взломали систему защиты Denuvo Software, которая была установлена на Doom, уже через три месяца после ее премьеры. Обновленная версия шутера появилась в мае этого года на игровых платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Геймеры предположили, что Denuvo взломали из-за желания сделать игру боле открытой. Прежде система помогала избегать появления плагиатов и мешала разрабатывать авторские модификации игры. Ныне без защиты многие пользователи получат возможность создать личные модификации для Doom.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх