Новости и события » Происшествия » В Каменском подрядчики ТЦ "Terra" воровали в магазине кабеля

В Каменском подрядчики ТЦ "Terra" воровали в магазине кабеля

В Каменском подрядчики ТЦ "Terra" воровали в магазине кабеля

4 декабря сотрудникам Днепровского отделения полиции Каменского поступила информация от охраны торгового центра "Terra", что на левом берегу, о том, что в магазине воруют кабеля.

Как рассказывает начальник отдела безопасности ТЦ "Terra" Андрей Почтаренко (на фото слева), в настоящее время в торговом центре ведутся ремонтные работы. Осуществляет их подрядная организация. Недавно сотрудникам охраны поступила информация, что в центре воруют кабеля. Как выяснилось, на крыше здания болгаркой был срезан силовой кабель для рекламного освещения. Всего было украдено коло 100 метров стоимостью в изделии около 20 тысяч гривен. Вся эта информация была передана в полицию.

5 декабря возле церкви по улице Харьковская, 25 полицейские обратили внимание на двух мужчин, которые несли в сумках что-то тяжелое, при этом у одного из сумки выглядывал кабель, рассказывает инспектор полиции Днепровского отделения Александр Андриенко (на фото справа). Правоохранители остановили их и поинтересовались содержимым сумки. Те в свою очередь рассказали, что несут сдавать кабель.

В результате было установлено, что задержанные - сотрудники подрядной организации, которая проводит ремонт в ТЦ "Terra". Они срезали около 100 метров кабеля, разрезали его на куски по 30-35 см и выносили по частям. Оба злоумышленники - местные жители 40 и 42-х лет, ранее также причастные к совершению краж, у одного из них даже есть условная судимость, наркоманы.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленникам грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудники полиции провели с подрядчиками торгового центра профилактическую беседу, чтобы остальным впредь неповадно было воровать.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх