Новости и события » Общество » ОБСЕ: в Новоалександровке в дом попал снаряд, есть раненый

ОБСЕ: в Новоалександровке в дом попал снаряд, есть раненый

ОБСЕ: в Новоалександровке в дом попал снаряд, есть раненый

Мирный житель пострадал в Новоалександровке в результате того, что в его дом попал снаряд, вероятно противотанковая управляемая ракета, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"Миссия уточняла сообщение от жителей Новоалександровки относительно пострадавшего мирного жителя. Наблюдатели посетили мужчину (в возрасте от 65 до 70 лет) в его доме в селе и увидели, что он получил ранение левого бедра размером 1-2 см. По его словам, он получил это ранение от осколков снаряда, который попал в крышу его дома во второй половине дня 6 декабря", - говорится в сообщении.

По наблюдениям СММ, на северном склоне крыши была небольшая вмятина, а в треснувшем окне, выходящем на север, было три сквозных отверстия.

"Наблюдателям не удалось определить, что вызвало эти повреждения. У ворот дома они нашли частично посыпанный снегом медный провод длиной более метра, который лежал в широтном направлении. По оценке Миссии, это был фрагмент противотанковой управляемой ракеты", - добавили в миссии ОБСЕ.

Как сообщал по данным штаба АТО, 6 декабря российско-оккупационные войска 45 раз вели огонь по позициям украинских военных.

На луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и зенитных установок российско-оккупационные войска неоднократно обстреливали Крымское, Новозвановку, Новоалександровку и Станицу Луганскую.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх