Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple отчиталась о взрывах iPhone в Китае

Компания Apple отчиталась о взрывах iPhone в Китае

Компания Apple отчиталась о взрывах iPhone в Китае

Представители американского бренда Apple отчитались о массовых взрывах смартфонов собственного производства, о которых все чаще сообщают китайские пользователи. В компании уверены, что самовоспламенение iPhone происходит не из-за недоработок Apple. Причиной тому являются внешние факторы.

Специалисты утверждают, что Apple для установления данной информации провела ряд внутренних расследований, опираясь на несколько сообщений о возгорании iPhone последней генерации. Взрывы, попавшие в финальные отчеты, произошли по вине пользователей и различных внешних факторов. Специалисты Apple также утверждают, что новые iPhone 7 у китайцев могли взрываться также из-за некорректно проведенного ремонта, производимого в неавторизированных сервисных центрах. Это приводило к повреждениям аккумулятора, который, в большинстве случаев, и становился источником возгорания.

Также одна из наиболее возможных причин представителями Apple связывается с использование некачественных аксессуаров для смартфона, нелицензированной гарнитуры и прочих аспектов, которые могли повредить системное наполнение телефона.

Первое сообщение о столь неприятном инциденте опубликовал житель Китая еще в октябре. Он отметил, что занимался съемкой видео, однако телефон взорвался у него в руках прямо перед лицом. Осколок от стекла отлетел ему в лицо и серьезно поранил кисть. Несколько позже юзер пожаловался также, что с почты забрал уже взорвавшийся iPhone, который разорвал упаковку.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх