Новости и события » Общество » Сила землетрясения в Кузбассе составила 4,2 балла

Сила землетрясения в Кузбассе составила 4,2 балла

Сила землетрясения в Кузбассе составила 4,2 балла

В 15-25 по московскому времени из Кузбасса поступило сообщение от сейсмологов. Там произошло возмущение земной коры. Сила катаклизма составила 4,2 балла.

Эпицентр, где произошел подземный толчок, находится в малонаселенном месте. На расстоянии, примерно, 18 километров от городского округа Катанский. Чтобы проверить последствия, которые это событие повлекло в радиусе 50 километров от места его возникновения, создали девять рабочих групп.

К их задачам относилась проверка всех, находящихся в этом месте объектов угледобычи, энергетики, ЖКХ и других, социально значимых строений и коммуникаций.

Чтобы срочно проконтролировать ситуацию, сложившуюся в самых отдаленных поселениях, привлекли местных старост. Полученная информация показала, серьезных повреждений землетрясение не повлекло. Системы жизнеобеспечения этого района Кузбасса, находящегося в Кемеровской области, свою работу не прерывали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх