Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали, как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone

Эксперты рассказали, как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone

Эксперты рассказали, как подключить Assistive Touch на iPad и iPhone

Многие пользователи до сих пор задаются вопросом о том, а зачем вообще кому-то нужна виртуальная кнопка «Домой» или как ее еще называют Assistive Touch? Эксперты рассказали, что это, с чем его едят и как его подключить.

Функция Assistive Touch является одной из ключевых наработок Apple для людей с ограниченными физическими возможностями. Она позволяет крайне быстро обращаться с отдельными приложениями, настройками телефона и прочим, благодаря только лишь жестам. Это полезно, если нет возможности пользоваться физическими кнопками устройства (к примеру, если кнопка сломалась, а быстро устранить поломку нет возможности).

Для начала нужно узнать, как активировать или деактивировать Asssistive Touch. В первую очередь следует открыть «Настройки», затем перейти во вкладку «Основные», «Универсальный доступ», а уже после этого нажать на «Assistive Touch». После этого в правом нижнем углу появится квадратная кнопка со скругленными углами и белым кругом по центру. Это и есть та самая функция. Теперь с ее помощью можно осуществлять управление своим гаджетом.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх