Новости и события » Общество » 19 школьных классов в Мариуполе ушли на карантин

19 школьных классов в Мариуполе ушли на карантин

19 школьных классов в Мариуполе ушли на карантин

В Мариуполе закрыто 19 классов в четырех школах города.

По состоянию на 9 декабря в Мариуполе закрыто 19 классов в четырех школах города - №26, №33, №63, №64. В них учатся 490 учеников, из которых заболели ОРВИ - 184 детей (37,6%).

Согласно предоставленной информации от управления образования Мариупольского горсовета из-за ОРВИ школы Центрального района не посетили - 9,2% учащихся, Приморского района - 9,7%, Кальмиусского - 9,1%, а Левобережного - 11,5% детей. В целом школу по причине заболевания ОРВИ не пришли 3429 (9,8%) учеников. В дошкольных учреждениях - коэффициент отсутствующих детей составляет 2,4%.

О том, что в Мариуполе ежедневно отслеживают эпидситуацию в городе, рассказал начальник управления за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпотребслужбы в Донецкой области Владимир Белецкий. По его словам, в Мариуполе наблюдается повышение роста заболеваемости на 0,5% за сутки. Однако говорить об объявлении карантина в Мариуполе еще рано.

Карантинные мероприятия в городе объявляются, когда эпидпорог превышен в два раза, а количество детей, болеющих ОРВИ и гриппом, превышает более 20 процентов. «Пока у нас нет ни того, ни другого. Объявлять карантин пока нет повода. Если такие же погодные условия продлятся, то, возможно предположить, что к концу уже следующей недели мы подойдем к эпидпорогу, а количество отсутствующих детей в учебных заведениях города - возрастет», - отметил Владимир Белицкий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх