Новости и события » Происшествия » Командира отделения «народной милиции« ЛНР» взяли под стражу

Командира отделения «народной милиции« ЛНР» взяли под стражу

Командира отделения «народной милиции« ЛНР» взяли под стражу

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения умышленных действий гражданином Украины, которые выразились в участии в деятельности террористической организации, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Установлено, что в начале января 2015 24-летний гражданин Украины, будучи осведомленным о незаконности действий вооруженных подразделений и главарей самопровозглашенной «ЛНР», направленных на нанесение ущерба государственной безопасности Украины и осуществления террористической деятельности, участвовал в функционировании силового блока террористической организации «ЛНР» и осуществлял вооруженное сопротивление силам АТО. Сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

"Подельник террористов дал согласие на прохождение военной службы по контракту в воинской части, входящей в состав так называемой «народной милиции« ЛНР» в должности командира отделения, имея при себе закрепленное за ним автоматическое огнестрельное оружие.

В настоящее время приспешнику террористов сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх