Новости и события » Общество » Киевпасстранс переплатил за строительство платформ

Киевпасстранс переплатил за строительство платформ

Киевпасстранс переплатил за строительство платформ

Полиция подозревает должностных лиц КП "Киевпасстранс" в злоупотреблении служебным положением, которое могло привести к переплате ООО "Укрспецэко" 10,65 млн. грн. во время строительства платформ на железнодорожных станциях.

По данным следствия, в 2011 г. КГГА утвердила проект строительства и реконструкции первой очереди кольцевой дороги для электропоездов с подходами и подъездами к платформам, в котором не были предусмотрены пусконаладочные работы.

При реализации проекта "Киевпасстранс" заказал "Укрспецэко" автоматизированную систему обслуживания пассажиров городской кольцевой электрички за 13,92 млн. грн.

По информации ProfiDOM.com.ua, следствие установило, что в 2012-2013 гг. стороны составили акты якобы выполненных пусконаладочных работ, и "Укрспецэко" получило от "Киевпасстранса" средства в полном объеме.

Но результаты проверки показали, что коммунальщики заплатили компании лишние 10,65 млн. грн. за работы.

Следователи обратились в суд с ходатайством о предоставлении доступа к банковским счетам "Укрспецэко", но суд ходатайство не удовлетворил, так как, по его мнению, не была доказана необходимость раскрытия банковской тайны.

Но по другому решению Шевченковского райсуда следователи получили доступ к проекту строительства кольцевой для электропоездов и к документации "Киевпасстранса" и "Укрспецэко".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх