Новости и события » Политика » Встреча глав МИД стран ОБСЕ закончилась без принятия итогового заявления

Встреча глав МИД стран ОБСЕ закончилась без принятия итогового заявления

Встреча глав МИД стран ОБСЕ закончилась без принятия итогового заявления

Министерская встреча ОБСЕ закончилась без принятия итогового заявления. На заключительном заседании действующий председатель, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер представил лишь декларацию тройки сопредседателей (Германия, Австрия, Италия) и собственно заключительное заявление, передает со ссылкой на ТАСС.

В распространенном коммюнике "тройки" отмечается готовность продолжать начатую Ф.-В. Штайнмайером работу по перезапуску диалога о контроле над вооружениями. Кроме того, в документе подчеркивается необходимость укрепления возможностей ОБСЕ по урегулированию конфликтов. А среди новых вызовов называются терроризм, радикализация и насильственный экстремизм, киберпреступность и миграция.

Ф.-В. Штайнмайер в своем заключительном заявлении в качестве действующего главы вновь отметил, что существующая система контроля за оборотом оружия в Европе не отвечает современным реалиям и нуждается в доработке. По его словам, новая архитектура должна быть выстроена таким образом, чтобы обеспечить "безопасность для всех".

"Кто считает, что можно ответить на многие вызовы, такие как международный терроризм на национальном уровне, тот ошибается", - добавил глава немецкого МИД.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх