Новости и события » Общество » За прошлые сутки на Днепропетровщине в снежном плену побывали 40 автомобилей

За прошлые сутки на Днепропетровщине в снежном плену побывали 40 автомобилей

За прошлые сутки на Днепропетровщине в снежном плену побывали 40 автомобилей

В течение 8 декабря пожарно-спасательным подразделениям области 17 раз приходилось оказывать помощь попавшим в сложную ситуацию водителям: в двух случаях пришлось убирать деревья, в 15- ти - вытягивать автомобили из заносов.

Как сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС, за день было вытащено из снежных заносов 40 автомобилей, из которых 3 машины скорой медицинской помощи, 4 микроавтобуса, 12 грузовиков и 21 легковой автомобиль.

Так, в Межевском районе спасателями 59 ГПСЧ вытянули школьный автобус из снежного заноса, правда в нем находился только водитель.

В Крынычанском районе спасателями местной пожарной команды вблизи с. Веселая Божедаровка оказана помощь службе «103» по изъятию из снежного заноса автомобиля СМП и двух легковых автомобилей (6 человек).

В Васильковском районе на автодороге в с. Новоивановка оказана помощь населению по изъятию из снежного заноса автомобиля «Мерседес Спринтер» (3 человека).

Пятихатский р-н, автодорога Пятихатки-Лиховка, вблизи с. Комиссаровка - вытещен из кювета легковой автомобиль (4 человека).

Крынычанский р-н, вблизи пгт. Крынычкы спасатели помогли вытащить из кювета грузовой автомобиль «ДАФ» и дежурили на месте происшествия.

Крынычанский р-н, вблизи с. Преображенка и Одаровка из снежного заноса достали 4 автомобиля: 1 легковой автомобиля (3 человека) и 3 грузовых (3 человека).

В Покровском районе Кривого Рога, на объездной дороге на мкр. Заречный, спасатели с помощью троса извлекли легковой автомобиль, который не мог сдвинуться с места.

Петропавловский р-н, автодорога Брагиновка - Богдано-Вербки, вблизи с. Нововербское, спасателями изъято из снежного заноса микроавтобус (6 человек).

Софиевский р-н, вблизи с. Екатериновка из снежных заносов достали 3 легковых автомобиля (10 человек).

В Солонянском районе местной пожарной командой вблизи с. Безбородьково из снежных заносов изъят грузовой автомобиль «МАН» и 4 легковых автомобиля (8 человек).

Томаковский р-н, трасса Днепр-Никополь, вблизи с. Чумаки из снежных заносов пришлось доставать 15 единиц транспорта, из них 1 автобус, 7 легковых и 7 грузовых автомобилей (50 человек, из них 30 детей).

Межевской р-н, вблизи с. Демурино сотрудники ГСЧС спасали из снега грузовик (2 человека).

Широковский р-н в с. Латовка из снега доставали автомобиль скорой помощи (3 человека).

Софиевский р-н, трасса Днепр-Кривой Рог, вблизи с. Каменка также пришлось вытаскивать автомобиль скорой помощи, в котором находилось 2 человека.

Магдалиновский р-н, автодороги Ждановка-Пролетарий, Оленевка-Ждановка, Магдалиновка-Губиниха - спасатели изъяли из снежных заносов 7 грузовых и 2 легковых автомобиля (14 человек).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх