Новости и события » Общество » В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске на службу украинской пропаганде поставили котов

В Славянске украинский писатель Павел Кущ презентовал свою книгу "Четыре нявкиста и он", в котором коты рассказывают о войне на Донбассе с позиций Украины.

Об этом сообщает местный ресурс 6264.com.ua

Презентация книги состоялась на базе Донбасского государственного педагогического университета, часть коллектива которого перешла на сторону Киева и переехала в подконтрольный Украине Славянск.

Кущ является автором множества юмористических и сатирических повестей, а также произведений для детей. Его тексты печатались в донецких, луганских и киевских издательствах. Также Кущ является лауреатом литературных премий имени Леси Украинки и Остапа Вишни.

На встрече со студентами автор разыграл две книги, задав присутствующим несколько вопросов по истории украинской литературы. В произведении идет речь о войне. Автор попытался рассказать детям о войне с "проукраинских" позиций, доступным для них языком, используя образы домашних животных, которые являются полноценными участниками военных действий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх