Новости и события » Hi-Tech » Как снять боль и обойтись без лекарств

Как снять боль и обойтись без лекарств

Как снять боль и обойтись без лекарств

Попробуем справиться с болью без обезболивающих препаратов - более безопасными способами

Как снять головную боль

&9679; Самый простой способ справиться с головной болью - закрыть глаза, расслабиться и подождать 10-15 минут. Ты удивишься, но очень часто этот метод срабатывает.

&9679; Хороший эффект оказывает ароматерапия. Попробуй втереть в виски несколько капель натурального эфирного масла лаванды или розмарина.

&9679; Если причина головной боли - мигрень, улучшить состояние помогут темнота и полный покой. Лучшее средство - сон.

&9679; При головных болях, вызванных переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или опустить ноги по щиколотки и посидеть так минут 15. Затем выпить настой мяты (чайная ложка травы на стакан кипятка).

Как снять боль в ухе

Причиной боли может быть отит, заболевание зубов, невралгия... Самолечение тут недопустимо, обязательно покажись врачу. Как снять боль до приема специалиста?

&9679; Старайся сидеть, а не лежать - в лежачем положении боль становится сильнее.

&9679; Если нет выделений из ушного прохода, сделай теплый компресс: намочи полотенце теплой водой и прикладывай его к уху на 10-15 минут. Повторяй процедуру каждые 2 часа.

&9679; Можно положить ватный шарик, смоченный в теплой воде, в углубление между мочкой и ушным отверстием.

Как снять боль в суставах

&9679; Наполни резиновую грелку водой со льдом и приложи к больному суставу на 15 минут - боль пройдет.

&9679; Приложи к суставу лист белокочанной капусты и меняй его каждые 2 часа.

&9679; Может помочь компресс из холодного творога - оберни творог в чистое вафельное полотенце и приложи к суставу. Такой компресс хорошо успокаивает боль, снимает воспаление и предупреждает появление отека.

Как снять боль в мышцах

Если боль вызвана интенсивными физическими упражнениями, длительным нахождением в неудобной позе или переохлаждением, лучшие средства - тепло и гимнастика.

&9679; Если регулярно занимаешься спортом, купи специальную спортивную мазь, которая поможет натруженным мышцам. Нанеси ее на проблемный участок и слегка помассируй его.

&9679; Если боль вызвана перенапряжением мышц шеи и плечевого пояса при выполнении монотонной сидячей работы, попроси кого-то из близких размять тебе плечи и шею - прилив крови к проблемному месту поможет боли уйти быстрее.

&9679; Прими теплую ванну - она усилит кровообращение, и боль уйдет.

&9679; Сидя на стуле или в кресле, поворачивай голову влево и вправо, пока боль не утихнет. Задержись в такой "скрученной" позе примерно на 90 секунд, затем медленно расслабься и мягко растяни мышцу в обратном направлении.

Специалисты считают безвредным прием анальгетиков не чаще двух раз в месяц. Если ты нуждаешься в таких препаратах чаще - следует обратиться к врачу. Он поможет выяснить причину боли и назначит лечение.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх