Новости и события » Общество » В Закарпатской обл. к праздникам можно взять елку в аренду

В Закарпатской обл. к праздникам можно взять елку в аренду

В Закарпатской обл. к праздникам можно взять елку в аренду

"Елка в аренду" - такую идею праздника предложили местные лесоводы. Главный атрибут новогодних и рождественских праздников продают в горшках, сообщает издание "РИО".

После праздников вернуть неповрежденную елку можно в лес. Взамен покупатель получит половину и более от стоимости. Таким образом закарпатцев призывают не рубить деревья.

"В этом году наш лесхоз предлагает перечинцам елки в горшках. Купить можно ель, сосну или пихту. Цена зависит в зависимости от высоты дерева, но максимальная цена составит 300 гривен. Наш лесхоз готов вернуть половину затраченных средств. Об акции было заявлено неделю назад, но уже сейчас в лесхозе "елочный ажиотаж", - сказал директор ГП "Перечинское ЛГ" Ярослав Кополовец.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх