Новости и события » Общество » Манафорт заявил, что "амбарная книга" ПР сфальсифицирована

Манафорт заявил, что "амбарная книга" ПР сфальсифицирована

Манафорт заявил, что "амбарная книга" ПР сфальсифицирована

Бывший глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт заявил, что "черная бухгалтерия" Партии регионов является сфальсифицированной. Об этом он сообщил в интервью СBSnews.

"Правительство Украины заявило, что "амбарная книга" была сфальсифицированным документом", - сказал он.

Кроме того, Манафорт добавил: "В бюро по борьбе с коррупцией заявили, что они никогда не занимались расследованием относительно меня, и они никогда не будут, они сказали".

Также экс-глава штаба Трампа говорит, что не находился под следствием из-за скандала по "черной бухгалтерии" ПР.

Ранее появилась информация, что Минюст США и ФБР проводят расследование возможных связей США с коррупционной деятельностью Януковича, в том числе деятельность фирмы Пола Манафорта.

Ранее отмечалось, что имя Манафорта обнаружили в документах "черной бухгалтерии" Партии регионов. Оно упоминается 22 раза и общая сума выплат на его имя составляет более 12 млн долл.

Сам Манафорт возражает, что получал 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" партии Виктора Януковича. По словам Манафорта, "все политические выплаты, которые направлялись ему, предназначались для команды (как местной, так и за рубежом), которая проводит для него опросы и исследования".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх