Новости и события » Политика » Владимир Гусак: Закон о спецконфискации нарушает фундаментальные права граждан

Владимир Гусак: Закон о спецконфискации нарушает фундаментальные права граждан

Владимир Гусак: Закон о спецконфискации нарушает фундаментальные права граждан

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Владимир Гусак в эфире "5 канала".

"Закон о спецконфискации нарушает фундаментальные права граждан, поэтому мы за него не голосовали. Этот законопроект рассматривается уже в пятый раз. В этот четверг Верховная Рада потратила на его рассмотрение полтора часа и голосовала за него десять раз, прежде чем отклонить. В это время не принимаются множество других действительно важных законов. Возможно уже наконец нужно отложить эту тему, пусть правоохранительные органы работают, потому что они имеют все рычаги для этого. А Верховная Рада начнет принимать важные для людей законы, вместо того, чтобы тратить время на подобные законопроекты", - подчеркнул политик.

По его словам, выглядит очень странно, что власть почему-то только через три года загорелась желанием "конфисковать состояния Януковича".

"Вскоре исполнится три года с момента побега Януковича, что мешало нынешней власти в рамках законной судебной процедуры доказать соответствующие преступления и конфисковать его имущество раньше? Было бы понятно, если бы власть ускоряла рассмотрение этого вопроса при принятии бюджета на 2015 год. Тогда она могла бы ссылаться на нехватку времени и протянуть закон о так называемой спецконфискации. А сегодня этот вопрос выглядит очень непрозрачным", - считает Владимир Гусак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх