Новости и события » Культура » Михалков выступил против «Ельцин-центра»

Михалков выступил против «Ельцин-центра»

Михалков выступил против «Ельцин-центра»

Светоч российского кинематографа Никита Михалков, не упускающий лишней возможности порассуждать о политике, и в этот раз не остался в стороне. В ходе парламентских слушаний в Совете Федерации в пятницу, режиссер высказался против деятельности «Ельцин-центра», который, по его мнению, «разрушает национальное самосознание сотен детей ежедневно, поскольку предоставляет необъективную оценку истории России».

«Это вопрос национальной безопасности, поскольку сотни детей получают этот яд каждый день. Должна быть последовательная политика, обращенная к тому, чтобы дети понимали, что страна, в которой они живут, - великая страна», - говорит Никита Сергеевич.

Представитель «Ельцин Центра» Елена Волкова в ответ на критику напомнила Михалкову, что лично он центр ни разу не посетил, подчеркнув, что «такого рода критика вписывается в известную традицию: «Я Пастернака не читал, но осуждаю».

Наша редакция, в свою очередь, решила проверить последовательность взглядов Никиты Сергеевича. Чтоб не было скучно, посмотрите вот такое видео:

Михалков выступил против «Ельцин-центра»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх