Новости и события » Общество » В Румынии День тишины перед парламентскими выборами

В Румынии День тишины перед парламентскими выборами

В Румынии День тишины перед парламентскими выборами

Суббота, 10 декабря, объявлена в Румынии Днем тишины перед парламентскими выборами, которые пройдут в воскресенье, 11 декабря.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа.

"В день, предшествующий парламентским выборам, избирательным конкурентам запрещается проводить агитацию, осуществлять любые финансовые операции со специальных счетов с пометкой "Избирательный фонд". Средствам массовой информации запрещается также обнародовать любые данные социологических опросов и исследований", - отметили в Центральном избирательном бюро Румынии.

В списки для голосования включены более 18 миллионов граждан. В воскресенье избирательные участки будут открыты с 7.00 часов утра до 21.00 часа по местному времени.

На эти места в румынском парламенте претендуют представители более 10 политических партий, движений и коалиций, а также независимые кандидаты. В парламент по отдельным спискам будут выбираться представители национальных меньшинств и зарубежной диаспоры.

По последним данным социологов, фаворитами избирательной кампании являются Социал-демократическая и Национал-либеральная партии, а также Союз за спасение Румынии.

Согласно данным Центрального избирательного бюро Румынии, на парламентские выборы аккредитованы три социологические компании, которые проведут опрос избирателей на выходе из избирательных участков (экзит-полы). Их результаты будут обнародованы в воскресенье вечером сразу же после закрытия избирательных участков, в 21.00 час по местному времени.

Официальные предварительные результаты голосования будут объявлены в ночь с воскресенья на понедельник по мере обработки протоколов, полученных от избиркомов.

Характерной особенностью нынешних парламентских выборов станет и голосование по почте. Этим правом воспользуются около 9-ти тысяч граждан, своевременно зарегистрировавшихся в электронном регистре избирателей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх