Новости и события » Политика » Антикоррупционная прокуратура вызывает Онищенко на допрос 13 декабря

Антикоррупционная прокуратура вызывает Онищенко на допрос 13 декабря

Антикоррупционная прокуратура вызывает Онищенко на допрос 13 декабря

Прокуроры хотят узнать, за какие голосования он заносил деньги и кому их передавал.

Специализированная антикоррупционная прокуратура во вторник, 13 декабря вызывает на допрос беглого народного депутата Александра Онищенко.

Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий в эфире телеканала ZIK.

"Для меня Онищенко сейчас человек, которого подозревают в тяжком преступлении. И эти пленки - это способ замылить дело. Пока Онищенко не предоставит фактов взяточничества, дело не сдвинется. На допрос мы его вызываем во вторник, 13 декабря. Я дал поручение. Если ты сказал "А", говори "Б", "В", "Г" и так до конца алфавита - за какие голосования ты носил деньги, по каким фракциях, кому передавал и в каких банках брал", - передает "Укринформ" слова Холодницкого.

Ранее НАБУ открыло дело о подкупе депутатов в связи с публичными заявлениями Онищенко. Онищенко утверждает, что он раздавал депутатам деньги за голосование от имени президента, но НАБУ зарегистрировало производство только по статье УК о получении неправомерной выгоды. Кто ее предлагал парламентариям, пока что остается за рамками расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх