Новости и события » Происшествия » Украинские военные получили уникальную разработку «глаза совы»

Украинские военные получили уникальную разработку «глаза совы»

Украинские военные получили уникальную разработку «глаза совы»

Украинские военные получили от волонтеров не имеющий аналогов комплекс для дневного и ночного видения, которому дали название «Совы Мольфара». Как сообщает Newsmir.info, такую информацию в Facebook разместили волонтеры «Molfar project». Отмечается, что комплекс оснащен тепловизором, благодаря чему усиливается безопасность. Также можно наблюдать за тем, как передвигаются вызывающие подозрение объекты и в оперативном режиме на них реагировать. После того, как удалось объединить тактические приборы разнообразных направлений, способствующих выполнению самых разных задач и после положительно оценки тестирования, работа считается выполненной, сказано в сообщении. Вместе с тем, волонтеры отказались раскрыть технические характеристики, относящиеся к вопросам технической безопасности.

Новая разработка будет состоять из четырех коллиматорных прицелов, имеющих переменную кратность. Также в нем есть лазерный указатель цели с возможностью «подсвечивания» цели на двухкилометровом расстоянии. Прибор наделен возможностью одновременной работы в двух режимах, а именно: в инфракрасном и тепловизорном спектрах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх