Новости и события » Hi-Tech » Японская Fujitsu PFU и российская ABBYY предполагают сотрудничество

Японская Fujitsu PFU и российская ABBYY предполагают сотрудничество

Японская Fujitsu PFU и российская ABBYY предполагают сотрудничество

Японский лидер в области создания технологичных продуктов Fujitsu PFU совместно с ведущим в России разработчиком программного обеспечения по распознаванию текстов и лингвистики ABBYY предполагают сотрудничество в создании совместных программ по автоматической обработке текстов. Данную информацию подтверждает ТАСС.

На текущий момент компания PFU, специализирующаяся на создании технологий сканирования, являющаяся подразделением корпорации Fujitsu, выразила желание о разработке совместного проекта в области автоматической обработки электронного текстового материала. Это связано с расширением сфер взаимного сотрудничества Москвы и Токио в различных областях хозяйствования России и Японии.

Представители PFU и ABBYY присутствовали на переговорах во время пребывания в Москве Хиросигэ Сэко - министра экономики, торговли и промышленности Японии, где обсуждались планируемые совместные направления взаимодействия. По сообщению газеты Nikkei, рассматриваемый проект может быть одним из 30 приоритетных направлений, о развитии которых договорились министры государств в Москве.

В PFU воздержались от комментариев о взаимном сотрудничестве, мотивируя это проведением подготовительной предпроектной работы в указанном направлении.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх