Новости и события » Спорт » Евгения Медведева побила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Евгения Медведева побила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Евгения Медведева побила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Молодая фигуристка Евгения Медведева одержала победу проходимого в Марселе финале Гран-при по фигурному катанию. Также она установила новый рекорд для России.

При участии в финале Гран-при Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по прокату короткой программы. Российская фигуристка не особо гордится собой, говоря, что для нее это лишь очередной шаг вперед.

Вчера фигуристка из Российской Федерации, одержав победу, установила мировой рекорд. Стоит упомянуть, что ранее рекорд по прокату короткой программы принадлежал гражданке Японии. Мао Асада одержала за свое выступление 78,66 балла в 2014 году. Медведева побила ее рекорд почти на балл, получив - 79,21.

Также фигуристка добавила, что для нее это лишь очередная ступень, на которой она не собирается долго засиживаться. Не стоит забывать об остальных участницах из России, которые заняли четвертое, пятое и шестое места. Погорилая Анна, Радионова Елена, Сотскова Мария, попали в десятку лучших фигуристов, заняв три места подряд.

Не стоит забывать о том, что у Медведевой это не первая золотая медаль. На ее счету уже более 14 золотых медалей за участие в различных соревнованиях. А сама фигуристка увлекается данным делом уже с трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх