Новости и события » Спорт » "Кремень" одержал победу над "Кривбассом"

"Кремень" одержал победу над "Кривбассом"

Сегодня БК "Кремень" одержал третью победу в Суперлиге Пари-Матч. После игровой паузы в календаре "Кремень" принимал одного из лидеров чемпионата - "Кривбасс", сообщили в пресс-службе команд, пишет УНН-Центр.

С самого старта матча гости подтвердили статус фаворита - Шундель эффектно открыл счет уже на 5 секунде встречи. Далее кременчужане силами Чигринова и Байды старались не отпустить оппонентов, однако к середине десятиминутки подопечные Валерия Плеханова все же ушли в отрыв, и удержали девяти очковую разницу в счете до завершения периода - 15:24.

После двухминутного перерыва сначала активно игру начали снова гости, но дальше включился "Кремень", который усилиями Вудсона и компании начал сокращать отставание, и вскоре интрига вновь вернулась в зал: на экваторе четверти разница в счете была уменьшена до одного балла, а период был завершен при счете 37:42 для гостей.

На старте второй половины матча Ясиненко заработал два с фолом и сократил разницу в счете. Далее команды начали играть осторожно и от защиты к, вероятно, ключевого в смысле эмоций момента игры: Богдан Байда ворвался в трехочковую и забросил чрезвычайно эффектный данк, чем поднял на ноги всех без исключения болельщиков "Кремня". Еще через несколько минут мощный отрезок времени издал другой игрок в белой форме: Ярослав Скрипец течение 10 секунд времени выполнил два перехвата и заработал 4 легкие очки в отрыве. В дальнейшем же игра успокоилась, а четверть завершилась при счете 52:59.

С самого старта последней десятиминутки было заметно, что игроки "Кремня" настроены очень решительно: после технического фола от "Кривбасса" преимущество гостей уменьшилось до одного пункта, а за 1:30 до конца игры Ярослав Кадыгроб и вообще впервые за четыре периода вывел свою команду вперед, а еще через несколько секунд обеспечил победу своей команде. Таким образом "Кремень" одержал третью победу в Суперлиге - 72:66 (15:24, 22:18, 15:17, 20: 7).