Новости и события » Культура » Книга Джоан Роулинг «Сказки Барда Бидля» будет выставлена на аукцион Sotheby's

Книга Джоан Роулинг «Сказки Барда Бидля» будет выставлена на аукцион Sotheby's

Книга Джоан Роулинг «Сказки Барда Бидля» будет выставлена на аукцион Sotheby's

Известнейшая писательница Джоан Роулинг выставит сделанную книгу на аукционе Sotheby's. Планируется за нее выручить 0,3-0,5 млн фунтов стерлингов.

Данная книга включает в себя сборник «Сказки Барда Бидля» и является одной из шести копий, сделанных самой писательницей. Предыдущие версии были презентованы тем, кто помогал ей выпустить книги о Гарри Поттере.

Всеми аукционными вопросами будет заниматься редактор Барри Каннингем, он же дебютировал с выпуском первой книги Роулинг. В 2007 году одна из копий «Сказок» была продана за 1,95 млн фунтов стерлингов, которые в свою очередь были переданы на благотворительность. Еще одна книга писательницы, имея опечатку, была приобретена на аукционе за 44 тыс. фунтов стерлингов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх