Новости и события » Происшествия » В Биробиджане с почестями похоронили погибших в Алеппо медсестер

В Биробиджане с почестями похоронили погибших в Алеппо медсестер

В Биробиджане с почестями похоронили погибших в Алеппо медсестер

Надежда Дураченко и Галина Михайлова в качестве военных медсестер оказывали помощь, тем, кто в ней нуждался, в мобильном госпитале, размещенном в Алеппо, где и погибли при обстреле его боевиками. Их похоронили в Биробиджане с отданием воинских почестей.

Обе женщины до своего направления в Сирию проживали в Биробиджане. В церемонии их погребения на центральном городском кладбище принимали участие Александр Левинталь, являющийся областным главой, и другие руководители области.

Погибших 5 декабря при исполнении своего долга медсестер отпевали в биробиджанском Благовещенском храме 9 декабря. При этом на процедуре присутствовало более тысячи человек. В субботу родственникам Галины Михайловой и Надежды Дураченко были вручены ордена Мужества, которыми женщин наградили посмертно.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх