Новости и события » Происшествия » В Санкт-Петербурге арестован полковник Юрий Тимченко за подозрения во взяточничестве

В Санкт-Петербурге арестован полковник Юрий Тимченко за подозрения во взяточничестве

В Санкт-Петербурге арестован полковник Юрий Тимченко за подозрения во взяточничестве

В Санкт-Петербурге вчера арестован полковник МВД Юрий Тимченко за подозрения во взяточничестве. Под арестом силовик пробудет срок в два месяца - до 7 февраля.

Смольнинский районный суд города Санкт-Петербурга вчера арестовал полковника ГУСБ МВД Юрия Тимченко. Его подозревают во взяточничестве на сумму в 50 миллионов российских рублей. Под стражей Тимченко будет находиться в течение двух месяцев, а именно до 7 февраля. Сам силовик своей вины не признает, но согласен на любую меру пресечения.

По материалам следствия, Тимченко требовал у руководителей фирмы "Деловые линии" 100 миллионов рублей за содействие в закрытии уголовного дела о неуплате предприятием налогов и снятие ареста с расчетных счетов.

Следствие предполагает, что силовик требовал у руководства компании 50 миллионов рублей изначально, а остальные 50 миллионов планировал получить после снятия ареста со счетов фирмы. В этом деле фигурировали Константин Марченков и Сергей Зиновенко, которые проходят по данному делу, как посредники во время передачи взятки. Они арестованы два месяца назад и находятся в следственном изоляторе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх